День Победы в детском саду

Светлый праздник День Победы

отмечает вся страна,

Наши бабушки и деды надевают ордена…

День Победы в детском саду – это праздник мира, дань мужеству и героизму советских солдат в борьбе с фашизмом. С целью формирования у дошкольников чувство патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу.

Но как рассказать об этом маленьким жителям нашей страны, которые только начинают жить, и может даже, не совсем понимают смысл этих слов – война, горе, слёзы, голод и наконец, долгожданный мир!

Поэтому воспитатели и музыкальные руководители нашего детского сада постарались и рассказали нашим детям о важных моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать.

Накануне 8 мая в детском саду прошло торжественное празднование Дня Победы: дети рассказывали стихи о войне; пели песни о празднике победы, о мире, о солдатах; исполняли танцы.

Память о трагических днях Великой отечественной войны передается из поколения в поколение.  И мы всеми силами должны сохранить её.