17 октября в России впервые будет отмечаться День отца!

В России День отца будут праздновать в третье воскресенье октября — соответствующий указ подписал президент России 4-го октября 2021 года. Так что в этом году российские папы отметят свой официальный день впервые, торжество придется на 17 октября.
Отец играет в жизни ребёнка ничуть не меньшую роль, чем мама. Папа — это авторитет, как для сына, так и для дочери. Он побуждает ребёнка учиться, преодолевать трудности, мотивирует на достижение целей. И чем старше становится ребёнок, тем сильнее он нуждается в отцовском внимании. Полная семья позволяет ребёнку чувствовать себя защищённым. Какой бы заботливой и любящей ни была мама, заменить папу она не сможет. Важность отцовского воспитания трудно переоценить, и чтобы вырастить счастливого и уверенного в себе человека, папа, наряду с мамой, должен принимать участие в воспитании и формировании личности маленького человека.
Быть хорошим отцом — самая ответственная и нужная работа в жизни мужчины. Стать примером для сына и добрым волшебником для дочери. Научить, рассказать, защитить, объяснить и сделать всё это с любовью и терпением — такое может только папа. Поздравляем наших дорогих мужчин с Днем Отца, гордимся ими и желаем только счастья и здоровья!
Говорят, коль в папу дочка,
То счастливой будет, точно.
И смышленой, как и он, —
То генетики закон!
Если сын пошел в отца,
Вы взрастите молодца.
Будет крепким и умелым
И, как папа, умным, смелым.
Дорогие отцы! С праздником! Мы гордимся Вами! Наша новая фотовыставка «Папа может» для вас!