«Дни ГТО» в детском саду

В 2021 году Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» празднует сразу две памятные даты! 11 марта исполняется 90 лет с момента основания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В честь знаменательной даты Министерство спорта Российской Федерации объявило 2021 год отраслевым «годом ГТО». 24 марта исполнится семь лет со дня подписания Президентом Российской Федерации Указа «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО).
90 лет назад массовый спорт был поставлен на службу советскому государству. В далёком 1931 году обладатели знака ГТО могли похвастаться отличной физической формой, здоровьем и ловкостью. На протяжении десятилетий Всесоюзный физкультурный комплекс «Готов к труду и обороне» дисциплинировал силу и выносливость граждан. Сегодня в XXI веке комплекс «Готов к труду и обороне» продолжает добрую традицию оздоровления нации.
18 марта 2021 года в рамках плана мероприятий проведения «Дней ГТО» и плана мероприятий, посвященных празднованию 90-летия создания в СССР Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне», Комитет по физической культуре и спорту г. Таганрога совместно с Управлением образования г. Таганрога и Центром тестирования ГТО г. Таганрога провели прием нормативов испытаний (тестов) ВФСК ГТО среди наших воспитанников старших и подготовительных групп.В мероприятии приняли участие 44 воспитанника, которые продемонстрировали свои возможности в 4 дисциплинах: прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами и поднимание туловища из положения лежа на спине.