Малые летние Олимпийские игры

В нашем детском саду в конце августа прошли малые летние Олимпийские игры. Дети старших и подготовительных групп на протяжении одной недели соревновались в разных видах спорта.

В первый день прошло торжественное открытие малых летних Олимпийских игр. Самые активные спортсмены нашего детского сада вынесли Олимпийский флаг и «зажгли» огонь Олимпиады, посоревновались в быстроте и ловкости.

Во второй день все дети проходили спортивные задания по «маршрутам». Прыгали в длину с места, забрасывали мешочек в обруч и на дальность, катали обруч по дорожке и крутили их на руке.

Третий день был посвящен игре в футбол. Результаты игры порадовали: группа «Ромашка» и «Светлячок» выиграли со счетом 1:1.;группа «Капелька» и «Ягодка» 8:0.; группа «Березка» и «Родничок» 0:1.

В четвертый день были соревнования на самокатах и прыжки на скакалках. Дети показали свою ловкость и быстроту езды на самокатах, прыгучесть и умение прыгать на скакалках. На закрытие Олимпиады все группы были награждены почетными грамотами.