Образовательный терренкур

Образовательные терренкуры – это специально разработанные маршруты для детей по территории дошкольного образовательного учреждения, это игровая программа с посещением зоны игр на асфальте, центров познавательно-исследовательской деятельности, экологических и оздоровительных троп. Прогулки по терренкуру проводятся в естественных природных условиях, на свежем воздухе.
Воспитанники группы «Ягодка» путешествовала по территории детского сада вместе с инструктором по ФК Губиной Светланой Васильевной. Тема образовательного терренкура «Мы туристы».
Туризм — одна из форм физического воспитания детей, которая обладает всеми необходимыми компонентами для сохранения и укрепления здоровья. Это — общение с природой, смена обстановки, психологическая разгрузка и физическая активность. Туристическая прогулка также преследовала экологические цели — ознакомление с природой, воспитание бережного отношения к ней, оказание помощи в ее охране и защите: дети правильно раздели экологические знаки в природе и знаки по ПДД; очистили полянку от мусора в лесу, при этом правильно разделили мусор по контейнерам, помогли Лесовичку потушить огонь в лесу.
В конце своего путешествия дети сварили вкусную уху и на привале пели веселые задорные песни.