Путешествие в филиал библиотеки А.П. Чехова

В этом году мы с ребятами и их родителями побывали в одном из филиалов библиотеки А.П. Чехова расположенном в доме Чайковских.

С берега залива это старинное, кирпичной кладки здание, возвышающееся над обрывом, напоминает древний замок. Оно увенчано четырехугольней башней с зубцами, стрельчатыми окнами и остроконечным шпилем.
Отмеченные печатью времени стены этого памятного для тагамрожцев дома связаны с замечательными земляками и гостями.

Здание это, расположенное рядом с каменной лестницей, дорого всем таганрожцам. Укрепленная на его фасаде мемориальная доска из белого мрамора с золотыми буквами говорит о том, что здесь трижды останавливался великий русский композитор Петр Ильич Чайковский.
Дом принадлежал его брату Ипполиту Ильичу, который жил в Таганроге с 1870 по 1890 годы. Отставной военный моряк, капитан первого ранга, он был страстным поборником развития торгового флота на Азовском и Черном морях.
В 1974 году по решению исполкома городского Совета депутатов трудящихся дом И.И. Чайковского передан отделу культуры города. Здесь наша группа побывала в комнате-музее П.И.Чайковского,

нотно-музыкальный отдел центральной городской библиотеки имени А.П.Чехова.

В отделе иностранной литературы

Ребятам очень понравилось такое путешествие

 

 

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

(требование ФЗ №152. Статья 9 "Согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных")
Принять