Региональный методический семинар

24 октября 2018 года в детском саду состоялся региональный методический семинар «Современные подходы к организации прогулки в ДОУ в соответствии с ФГОС ДО: познавательное развитие».

С приветственным словом к участникам семинара обратилась научный руководитель ММРЦ Глазырина Ольга Вячеславовна, начальник отдела дошкольного и начального образования ГБУ ДПО РО РИПК и ППРО, кандидат педагогических наук, которая обозначила цель работы семинара: «Повышение уровня компетентности дошкольных работников ДОУ в вопросах познавательного развития детей на прогулке».

Заведующий МБДОУ Наталья Юрьевна Фесенко говорила о модели деятельности ДОУ по познавательному развитию дошкольников. Старший воспитатель Елена Михайловна Антонова обозначила методические аспекты организации прогулки в ДОУ, выделила основные принципы образовательной деятельности на прогулке согласно ФГОС ДО. Виктория Викторовна Лазеба, воспитатель высшей квалификационной категории, остановилась на особенностях использования детской метеостанции в образовательной среде МБДОУ. Наталья Анатольевна Бредихина, заместитель заведующего по воспитательно-методической работе, раскрыла особенности организации образовательных терренкуров в ДОУ.

Семинар прошел конструктивно. Участники семинара отметили, что подобные встречи позволяют поделиться не только опытом работы, но и играют большую роль в развитии профессионализма педагогов. Сотрудники ДОУ надеются, что материалы, представленные на семинаре, помогут педагогам дошкольных учреждений в работе с детьми, будут способствовать поиску новых идей и подходов в воспитании и развитии дошкольников.